> 스포츠 > 스포츠 일반
53회 삼일절 기념 단축마라톤대회 성료역대 최대 325명 참가… 동호인 145명 참여 열기 고조
이정규 기자  |  siqjaka@naver.com
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2019.03.01  15:45:18
트위터 페이스북 네이버 구글 msn

[충청일보 이정규 기자] 3·1운동 100주년과 임시정부 수립 100주년을 맞는 뜻깊은 해를 맞아 '53회 삼일절 기념 단축마라톤대회'가 1일 청주종합운동장과 청주 시내 일원에서 개최됐다.

충청일보와 충북도육상연맹이 주최하고 충북도, 충북도체육회, 충북도교육청, 청주시, 청주시체육회가 후원한 이날 대회에는 325명의 건각들이 참가해 역대 최대 선수 참여를 기록했다.

특히 지난해부터 참가하기 시작한 동호인부 선수들이 이번 대회에 145명이 참여하는 등 높은 관심을 보여주며 대회 열기를 더욱 고조시켰다.

대회에는 초등학교부(남초 41명, 여초 25명) 69명, 중학교부(남중 46명, 여중 23명) 72명, 고등학교부(남고 26명, 여고 7명) 33명, 일반부(남자 8명, 여자 4명) 12명, 동호인부(남자 122명, 여자 23명) 145명 등 모두 325명이 힘찬 레이스를 펼쳤다.

지역별로는 청주시(감독 최은자), 충주시(감독 이송우), 제천시(감독 나광수), 옥천군(감독 이희정), 영동군(감독 박형규), 진천군(감독 장영수), 괴산·증평군(감독 한경옥), 음성군(감독 홍성미), 단양군(감독 남정호) 등 도내 9개(10개) 시·군에서 고장의 명예를 걸고 달렸다.

보은군은 당초 6명이 참가신청을 했지만 이날 경기 직전 참가를 포기하면서 역대 첫 불참 기록을 남기게 됐다.

이날 경기는 초등부 3km, 남중부 8km, 여중부 5km, 고등부·일반부·동호인부 각 10km 경주로 치러졌다.

대회 종합 우승은 충주시(375점)가 차지했으며, 2위는 음성군(313점), 3위는 영동군(225점)이 뒤를 이었다.

참가 시군 중 인구 수가 가장 많은 청주시(208점)는 상위권에 들지 못하고 4위에 그치면서, 향후 선수 발굴·육성과 기량 향상의 숙제를 안게됐다.

5위는 옥천군(175점), 6위는 제천시(92점), 7위는 괴산군(79점), 8위는 진천군(46점), 9위는 단양군(46점)이 차지했다.

대회 최우수 선수상은 충주중 황인호 선수가 8km 28분58초로 대회 신기록을 달성하며 수상의 영예를 안았다.

지도자상은 충주시 정민교 코치가 수상했다. 지도상(교육감상)은 충주여중 홍용표, 삼성초 김선기, 이수초 박도영 지도자가 각각 수상했다.

남초부는 1위 충주시, 2위 청주시, 3위 영동군, 여초부는 1위 음성군, 2위 충주시, 3위 청주시, 남중부는 1위 음성군, 2위 옥천군, 3위 충주시, 여중부는 1위 충주시, 2위 옥천군, 3위 음성군이 차지했다.

동호인 남자부 1위는 오창호수마라톤, 2위는 청주마라톤, 3위는 증평마라톤이 차지했으며, 동호인 여자부는 1위 청주마라톤, 2위 증평마라톤, 3위 청주조아마라톤이 차지했다.

대회신기록은 삼양초 강민서 선수가 3km를 11분59초, 충주중 황인호 선수(8km·28분58초), 청주시청 김종윤 선수가 10km를 32분16초 기록으로 각각 수립했다.

남자초 1위는 김동희(영동초·12분6초), 2위는 한진수(교현초·12분20초), 3위는 홍지혁(괴산명덕초·12분27초) 선수가 차지했다.

여자초 1위는 강민서(삼양초), 2위는 송다원(창신초·12분36초), 3위는 정수정(삼보초·12분40초) 선수다.

남자중 1위는 황인호(충주중), 2위는 박노진(내토중·29분18초), 3위는 조연우(옥천중·29분25초) 선수가 차지했다.

여자중 1위는 김은수(옥천여중·22분), 2위는 박다혜(영동중·22분07초), 3위는 홍채빈(예성여중·24분12초) 선수다.

남자고 1위는 이준수(단양고·33분35초), 2위는 김민수(충북체고·34분34초), 3위는 심규태(단양고·34분50초) 선수가 차지했다.

여자고 1위는 심하영(충북체고·40분), 2위는 이지은(충북체고·40분21초), 3위는 정민주(충북체고·40분31초) 선수다.

남자일반부 1위는 김종윤, 2위는 강정환(청주시청·33분58초), 3위는 조용원(청주시청·34분14초) 선수가 차지했다.

여자일반부 1위는 김소윤(청주시청·39분13초), 2위는 오달님(청주시청·39분58초), 3위는 김리경(충북대·42분06초) 선수다.

남자동호인부 1위는 김성철(오창호수·36분29초), 2위는 오종원(청주마라톤·36분33초), 3위는 염동헌(청주마라톤·37분12초)씨가 차지했다.

여자동호인부 1위는 박순옥(청주조아·42분40초), 2위는 김경희(청주광마라톤·46분38초), 3위는 조춘자(청주마라톤·49분25초)씨다.

경기 후 청주고인쇄박물관 세미나실에서 참가 선수들이 참석한 가운데 시상식이 열렸다.

[관련기사]

이정규 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
비주얼뉴스